Войну на Донбассе не решить без диалога с Путиным, – Зеленский

Войну на Донбассе не решить без диалога с Путиным, – Зеленский

Президент Владимир Зеленский выразил убеждение, что Украина никогда не сможет остановить войну на Донбассе, если не будет говорить с властями страны-агрессора России.




Об этом он сказал в интервью Politico Europe, текст которого опубликовала его пресс-плужба. В разговоре журналисты отметили, мол, украинцы хотят, чтобы их президент остановил войну, но когда слышат, что он начинает говорить со страной-агрессором, то фактически считают его предателем.


«Я бы расставил здесь очень правильно точки: в каком смысле не хочет говорить президент Украины с президентом России, и кто именно распространяет информацию в СМИ о том, что Украина не должна говорить с Россией. Уверен, что мы никогда не остановим войну, если не будем говорить с Россией», – заявил Зеленский.

Он добавил, что одновременно с этим должна быть поддержка западных партнеров. Однако, если Украина власть не будет говорить с Путиным, то не сможет полностью восстановить страну, вернуть все территории.



В этом контексте президент озвучил жалобы на СМИ бывших представителей власти, которые, по его словам, делают все, чтобы «сорвать любые возможности диалога».

«Даже в рамках «Нормандии» или Минского процесса. Это касается именно тех медиа, которые принадлежат или большим финансовым структурам, или политикам, которые были во власти до меня и занимали высокие должности. У них у всех есть медиа. Они им принадлежат, к сожалению. Хотя мы никогда не сдаемся и считаем, что в любом случае в вопросе прекращения войны будем двигаться вперед и разговаривать и с партнерами, и с Россией для того, чтобы вернуть людей и территории», – заверил Зеленский.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий