Волонтер рассказал, где нужно «копать» НАБУ, чтобы Луценко опять оказался за решеткой

Волонтер рассказал, где нужно «копать» НАБУ, чтобы Луценко опять оказался за решеткой

Известный украинский военный волонтер и блогер Юрий Касьянов на своей странице в соцсети Facebook поделился информацией о том, как НАБУ в своем противостоянии с Генпрокурором Луценко найти на него настоящий компромат, а не придумывать фейковые улики.




Юрий Касьянов рассказывает, что в 2010 году тогдашний министр внутренних дел Украины Юрий Витальевич Луценко разрешил с подачи командующего Внутренних Войск Кихтенко передать вертолеты государственной компании «Хорив-Авиа» в аренду частной компании «Украинские вертолеты».


По словам блогера, техника была сдана в аренду по бросовой цене, более того – техническое обслуживание по-прежнему делалось за счет бюджетных средств. В результате этой мошеннической операции государственное авиационное предприятие МВД «Хорив-Авиа» было фактически ликвидировано, а государство получило убытки на сотни миллионов гривен. Напомним, НАБУ завело уголовное дело по факту возможного незаконного обогащения генпрокурора Юрия Луценко. Эту информацию подтвердила спикер НАБУ Светлана Олифира.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий