Волонтер заплатил 15 тыс гривен за VIP-вагон «Укрзализныци» (ВИДЕО)

Волонтер заплатил 15 тыс гривен за VIP-вагон «Укрзализныци» (ВИДЕО)

Волонтер Александр Рудоманов показал VIP-вагон в поезде и назвал сумму его аренды. Рудоманов известный своим придирчивым отношением к работе «Укрзализныци», особенно после назначения нового руководителя. 




Новость передает «Пресса Украины».


Рудоманов показал на видео вагон, который раньше рекламировали в «Укрзализныце».

Есть просторная кухня, где одновременно могут свободно поместиться четыре человека. Кроме места для нарезки еды и умывальника, на кухне есть холодильник с морозильной камерой, электроплита, микроволновая печь, кофеварка и еще некоторые приборы. В купе, рассчитанное на 4 человека, есть зал заседаний.



Именно купе – комната повышенного комфорта. С розетками, тумбочками и плазмой напротив большой кровати. В конце вагона — просторный санузел: унитаз, умывальник, душевая кабина с горячей и холодной водой, полотенца и мыло.

Рудоманов объяснил, каким образом начисляется плата за аренду VIP-вагонов. Кроме указанной, на официальном сайте, цены за 11 мест СВ с учетом коэффициентов гибкого регулирования, а цена зависит от даты и дня недели, и стоимости обратного возврата данного вагона. Также придется дополнительно оплатить комиссионный сбор сервисного центра (500 грн), стоимость пользования комплектами постельного белья (210 грн) и стоимость аренды самого вагона, которая рассчитывается почасово.

«Время аренды рассчитывается как продолжительность проезда + 2 часа: один час на подаче вагона, вторая – на высадку. В нашем случае стоимость аренды составляла 800 грн за час. А вот другие вагоны Юго-Западного филиала оказались дороже где-то в полтора раза. В результате поездка с Киева до Львова обошлась около 15 тысяч гривен», – подсчитал Рудоманов собственно празднование нового года в таком вагоне.

Напомним, вагон изготовлен в 1985 году на заводе «Аммендорф» в Германии. В декабре 2013 года он прошел капитально-восстановительный ремонт в Днепре на заводе «Днепровагонремстрой», во время которого было полностью заменено внутреннее оборудование и элементы кузова. Этим вагоном, по данным одного из украинских изданий, довольно часто любят путешествовать звезды эстрады София и Аурика Ротару, а также некоторые украинские политики.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий