Лазерная эпиляция: а нужно ли?

Лазерная эпиляция: а нужно ли?

Испокон веков женщины, да и мужчины, борются с нежелательной растительностью. Существует довольно много способов решить эту проблему, но действие большинства из них кратковременно. Современные разработки направлены на то, чтобы сохранить кожу гладкой как можно дольше. И один из самых распространенных способов добиться этого – это лазерная эпиляция. Появилась она в 1997 году, ознаменовав переход к новому тысячелетию. С тех пор она усовершенствовалась и распространилась по всему миру.




 Плюсы и минусы лазерной эпиляции


Перепробовав все доступные средства, женщины устремляют свой взор на эпиляцию лазером. Если порасспрашивать тех, кто с ней столкнулся, то окажется, что они разделены на два лагеря: ярых поклонников и не менее ярых противников. Копнув чуть глубже, несложно выяснить причины недовольства. Это болезненность процедуры и ее неэффективность. Однако, и то, и другое свидетельствует лишь о том, что человек попал к плохому мастеру.

Лазерная эпиляция действительно может быть болезненной. Это зависит от индивидуального болевого порога. В этом случае на кожу наносится анестетик. Перед тем, как приступить к процедуре, нужно выждать ровно час. Многие мастера не хотят тратить время впустую, и в результате клиенту больно, а сам сеанс занимает в два раза больше времени.



Что касается неэффективности, то это просто невозможно. Скорее речь идет о плохой информированности. Избавление от волос занимает много времени. Они не выпадают во время процедуры. Это занимает до трех недель после нее. Кроме того, чтобы добиться длительного эффекта нужно провести несколько сеансов. Обычно 6-8 с перерывами на 2-3 месяца. То есть, нужно быть готовым, что процедура затянется не меньше, чем на год! Зато после этого кожа будет оставаться гладкой до 10 лет. Нередко эффект сохраняется на всю жизнь.

К очевидным минусам лазерной эпиляции можно отнести ее протяженность по времени и относительно высокую цену. Но все это перекрывается плюсами:

 

  • уже первый сеанс будет сопровождаться несколько недельной гладкостью кожи;
  • вы забудете о раздражении;
  • после лазерной эпиляции не образовываются вросшие волоски;
  • а уже существующие вросшие волоски удаляются после первого сеанса;
  • единственный способ, который удаляет все волоски без исключения;
  • для большинства людей процедура практически полностью безболезненна;
  • лазерная эпиляция абсолютно безопасна для здоровья;
  • подходит практически для любого типа волос и кожи;
  • не травмирует кожу, не оставляет рубцов и не грозит инфекцией;
  • очевидна экономия на бритвенных станках или других средствах для депиляции;
  • процедура может устранить пигментацию на коже, что является ее дополнительным бонусом;
  • вы всегда будете чувствовать себя во всеоружии.

 

Лазерная эпиляция – это отличный подарок всем женщинам. Разобравшись в вопросе и уделив немного времени себе, вы удивитесь насколько комфортной может быть обычная повседневная жизнь. Главное, тщательно выберите клинику и обязательно получите консультацию у эндокринолога.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий