«Впервые в истории»: назван итог поездки Зеленского в Оман

«Впервые в истории»: назван итог поездки Зеленского в Оман

Президент Украины Владимир Зеленский во время поездки в Оман стал первым главой государства, которому пришлось вытаскивать из скандала собственную пресс-службу.




Об этом рассказал в эфире ObozTV эксперт по управлению репутацией Борис Тизенгаузен, подводя итоги поездки президента.


«Я очень хорошо помню, когда пресс-служба выгораживала президента, но не помню ни разу, когда президент выгораживал пресс-службу. Здесь это произошло впервые за всю историю, когда президент был вынужден надеть пиджак, идти встречаться с седовласым мужчиной в Омане просто потому, что пресс-служба дала такой месседж», – отметил эксперт.



По его мнению, скандал возник из-за того, что пресс-служба Зеленского взяла на вооружение неверные месседжи – «нельзя оправдываться», «нельзя извиняться».

«Проблема в том, что если пресс-служба начнет признавать свои ошибки, то не так долго останется таковой пресс-службой», – подчеркнул он.

«Происходит процесс, который происходил всегда. Президента капсулирует его команда, президенту подается совсем другая информационная картинка – мы прекрасно отыгрываем все антикризисные кейсы, все месседжи отрабатываем, мы на коне, оппонентов победили… Это ловушка, в свое время Петр Порошенко попал в эту ловушку», – считает Тизенгаузен.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий