ВЫБОРЫ 2016 ГОДА – ОЧЕРЕДНОЙ ОБМАН УКРАИНЦЕВ!

Выборы будут. В 2016-м году. Думаю, в этом никто не сомневается. Да и политики уже серьёзно подумывают когда бы это было выгоднее всего. Для них. Ну или их партий. Ради этого расшатывают коалицию. Ради этого обвиняют друг друга во всех смертных грехах. И все наперебой клянутся в любви к великому украинскому народу. Который, дескать, заслуживает «кращої долі». Благодарный народ привычно затягивает «зрада» и «геть». Одни после слова геть добавляют президента, другие премьера. Кто-то комунистов. Кто-то регионалов. Одним словом, персоналий хватает.




В такой ситуации, когда, перефразируя дедушку Ленина «низы хотят, а верхи тоже не против» выборы можно назвать свершившимся фактом. Просто чутка отнесённым по времени. Но спешу разочаровать ожидающих «лучшей власти». Будет то, что один из украинских президентов ёмко охарактеризовал фразой «маємо те що маємо». Независимо от исходов голосования. Почему? Давайте разбираться.


Зачем нужна власть?

Итак, в стране воз и маленькая тележка политических партий. Одни стремятся попасть в парламент, другие играют на местных выборах. Третьи просто законсервированы. Так сказать устав и печать которые можно продать новому политическому проекту. Тоже неплохой функционал. И более выгодное вложение, чем депозит в банке.



Но поговорим всё же о тех, которые в той или иной мере пытаются получить власть. Или говорят, что пытаются. В том числе пытаются «улучшить жизнь» в Украине. В той или иной мере все говорят о «реформировании системы». Прекрасно!

Что такое реформы? По большому счёту это план действий. Который составляется примерно так:

  1. Формулируешь что ты хочешь получить.
  2. Создаёшь план достижения желаемого. Прописываешь действия и реальные промежуточные результаты.

  3. Составляешь список того, что необходимо: объёмы полномочий, финансовых ресурсов, людских, интеллектуальных, политических.

Схема универсальна. Она подходит и для строительства дома и для отстройки государства. Но давайте зададим себе вопрос: кто-нибудь слышал какой должна быть Украина, например к 2025 году. Показатели экономики, правовая система, место в балансе сил? «Краща доля» — не есть показатель. Она неизмерима. Ассоциация с ЕС и даже членство — тоже. Это метод. Да и в ЕС можно вступить либо как Нидерланды либо как Болгария…

В конце концов, если сравнивать с домом, мало кто начинает строить в рассчёте «что-то выйдет». И из материалов, которые «где-то найду».

Но ладно, может всё же ребята имеют план. Но такой хитрый и забористый, что не хотят о нём рассказывать массам? Возможно. В таком случае для реализации такого секретного плана нужна малость. Власть. Причём не просто власть на момент, а управляемость страной. То есть система.

И вновь упираемся в неудобные вопросы:

  • Если ты хочешь взять власть — то тебе нужны ресурсы. Люди, деньги. Но взять власть мало — её надо удержать. И обеспечить реализацию своей программы.
  • Если ты хочешь удержать власть — тебе нужны ресурсы. В первую очередь структуры, кадры, интеллект. Это создаёт предпосылки для следующего шага. Реализации программы.
  • Если ты хочешь реализовать свою программу — тебе нужны ресурсы. И управляемость страной. Причём, говоря о ресурсах стоит упомянуть слово «много». Много, очень много. Не денег. Умных людей и систем связей. Простой пример: штат среднего министерства — не менее 100 человек. Из них 20 — ключевые. А сюда же районы, области. Это колоссальное количество людей. И не «хороших ребят», а людей умных.
  • И, наконец, если после всего этого ты хочешь управлять страной — тебе нужны ресурсы.

Ресурсы — это люди, идеи, структуры. Деньги в конце концов. Таким образом получаем, что если партия задумала изменить страну, она накапливает ресурсы. И планирует. То есть отстраивает структуры, ищет людей, ведёт работу. Не на выборах — это второстепенно. Между электоральными кампаниями.

Ах, да, самое главное — работает с уровнем знаний, компетенций своих членов.

На этом давайте оглянемся вокруг. Вы замечаете такие глобальные процессы. Да даже в Раде. Комбаты, журналисты, «хорошие ребята» — они все чётко представляют себе цели, задачи и свои функции?

Источник:  newsonline24

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий