«Хорошо спланировали»: Стрелков назвал свои версии убийства «Гиви»

«Хорошо спланировали»: Стрелков назвал свои версии убийства «Гиви»

В соцсети «Вконтакте» бывший главарь так называемого «Министерства обороны ДНР» Игорь Стрелков прокомментировал убийство Михаила «Гиви» Толстых, которое произошло ранним утром в Донецке 8 февраля 2017-го года. По мнению Стрелкова, это убийство было «хорошо спланированным» и «аккуратным», поскольку убийцы «Гиви» де-факто не столкнулись с каким-либо сопротивлением, а после убийства смогли беспрепятственно покинуть здание.




Как передаёт replyua.net, Стрелков для себя выделяет две основные версии убийства «Гиви». Первая и, как отметил экс-«чиновник» донецких террористов, наиболее предпочтительная — убийство было произведено украинскими спецслужбами, эту же версию считают официальной в «ДНР». Говоря о второй версии, Стрелков не исключает, что «Гиви» убили из-за внутренних разборок в местных властно-криминальных структурах — бывший боевик пишет, что «в Донецке такое возможно, власть и криминал давно слились в одном экстазе».


Анализируя возможность убийства «Гиви» по политическим причинам, Стрелков сомневается в том, что такую версию можно рассматривать всерьёз, поскольку «Гиви» якобы не демонстрировал каких-либо политических амбиций, не отличался громкими заявлениями и не пытался позицироваться как самостоятельная политическая фигура.

«Хорошо спланировали»: Стрелков назвал свои версии убийства «Гиви»
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий