Янукович и Азаров стали россиянами

Виктор Янукович и Николай Азаров стали россиянами. Такой вывод в результате проведенного расследования сделала организация Transparency International.





По данным российского бюро TI, все указывает на получение Януковичем и Азаровым гражданства РФ. Правда, никаких официальных подтверждений этому заявлению нет – все основано только на предположениях.
Организация отмечает, что экс-президент Украины и экс-премьер этой страны ведут разный образ жизни в Российской Федерации. Первый закрыт для прессы и крайне редко дает о себе знать, второй, наоборот, ведет бурную общественную жизнь, часто появляется перед журналистами и заявляет о больших политических амбициях.
Известно, что дети Януковича и Азарова активно занимаются бизнесом в России и за ее пределами, в частности, Алексей Азаров продает недвижимость в Австрии.
В расследовании TI также отмечается, что санкции с бывших украинских чиновников постепенно снимаются, что позволяет им пользоваться активами, приобретенными, как предполагается, коррупционным путем во время пребывания у власти.
Ранее уже ходили слухи о получении Януковичем и Азаровым, а также другими бежавшими из Украины в Россию чиновниками российского гражданства, но официальных подтверждений пока не было.
Ранее Николай Азаров предложил Арсению Яценюку, когда тот еще был главой правительства Украины, поменяться местами. Подробнее в материале «Высокие зарплаты, низкие цены и мир: Азаров готов вернуться премьером».
Источник:  Новости Ю
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий