Запутались вы, парни. Это вам не рынок «Юность» – экс-министр ЖКХ о поставках угля в Украину

Запутались вы, парни. Это вам не рынок «Юность» – экс-министр ЖКХ о поставках угля в Украину

Экс-министр по вопросам ЖКХ, президент Всеукраинской ассоциации собственников жилья Алексей Кучеренко считает, что энергетические активы Ахметова должны быть национализированы или «добровольно реприватизированы»,  если он не в силах самостоятельно решить проблему поставок угля:




«Если Ахметов не может самостоятельно решить проблему диверсификации поставок и государство Украина вынуждено идти на политические уступки бандитам, то дайте мне хотя бы один аргумент против национализации энергетических активов Ахметова.


Не нравится «национализация», давайте назовём это «добровольной реприватизацией». Суть идеи от этого не меняется.

Кстати, представители госкомпании «Центрэнерго» только неделю назад доехали до ЮАР, «искать» уголь. «Центрэнерго» управляется Фондом Госимущества, за назначение заносят огромные деньги. Конечно, это мизер в сравнении с «Роттердамом».



Но и это «заложено» в тариф на электроэнергию, который собрался поднимать Дима из НКРЭКУ.
Вернее, Димины хозяева.)

И последнее:

«Я на прошлом заседании дал поручение, чтобы правительство разобралось с формулой… Это решение независимого регулятора, который правительству не подчиняется, но правительство же не будет сидеть и наблюдать за тем, как формируется цена на уголь в Украине. Я считаю, что схема Роттердам+ является неприемлемой», –  сказал он на заседании Кабинета Министров в пятницу.» Премьер Гройсман, 6 июня.

NB. Короче, запутались вы, парни, окончательно.

Это вам не базар «Юность».

UAINFO

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий