Захарченко назвал условия при которых ДНР присоединиться к Украине

Захарченко назвал условия при которых ДНР присоединиться к Украине

Во время «прямой линии» главы так называемой «ДНР» Александра Захарченко с жителями Херсонской области главарь боевиков самопровозглашенной республики назвал основные условия, в случае выполнения которых, «ДНР» вновь присоединится к Украине. Он заявил, что это произойдет только после искоренения старой власти из Киева и конституционной реформы.




Новость передает «Пресса Украины».


В среду, 25-го мая, глава самопровозглашенной «ДНР» Александр Захарченко провел «прямую линию» с жителями Херсона, во время которой назвал просто фантастические условия, после выполнения которых, республика вновь присоединится к Украине. Среди них — полное изменение нынешней власти в Киеве и проведения настоящей конституционной реформы, преобразования унитарного страны в конфедерацию.

«Украина должна вернуться в состояние государства. То есть должна измениться власть, должен быть осужден государственный переворот 2014», — сообщил Захарченко.



Кроме того, главарь боевиков считает, что в Украине следует провести денацификацию, то есть мероприятий по очистке государственной, общественно-политической и экономической жизни страны от последствий господства военного режима с целью проведения демократического перевоплощения.

«После проведения денацификации нужно восстановить государство, провести свободные выборы и признать правопреемство по отношению к той Украине, которая была «похоронена на Майдане», — заявил глава «ДНР».

Только после выполнения таких условий республика начнет переговоры с Украиной относительно обратного объединения, которое будет построено на принципах «общежития».

Напомним, накануне стало известно, что украинские спецслужбы могут в любой момент вывезти лидеров террористических группировок «ДНР» и «ЛНР» Александра Захарченко и Игоря плотницких в Киев, если подобная задача будет поставлена военным руководством.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Один комментарий к “Захарченко назвал условия при которых ДНР присоединиться к Украине

  1. То есть Захарченко хочет быть на месте Порошенко. Понятно.

Добавить комментарий