Захарова подложила свинью Лаврову: скандальная представительница МИД РФ сделала оскорбительное заявление в адрес США

Захарова подложила свинью Лаврову: скандальная представительница МИД РФ сделала оскорбительное заявление в адрес США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в очередной раз продемонстрировала незнание этикета дипломатов и позволила себе язвительный выпад в адрес Вашингтона. На этот раз она открыто оскорбила американское правительство.




На своей странице в соцести российская дипломатша процитировала постпреда США при ООН Никки Хейли, которая выступила с заявлением о том, что Америка – совесть всего мира и от этой роли Штаты не откажутся, пишет “Диалог.UA”.


“Теперь понятно, что происходит на планете: после очередной акции американской СОВЕСТИ России каждый раз приходится напрягать МОЗГ и выводить мир из пике. Думаю, проанализировав итоги американской внешней политики последнего десятилетия, можно предположить, что Вашингтону больше подходит роль другого мирового органа”, — несдержанно ответила Захарова.



Она уверена, что ООН продвигает по всему миру исключительно проамериканские ценности и не дает человечеству шанс на спасение. Непонятно, правда, какие российские ценности Захарова хотела бы распространять по миру, да и сама дипломатша не стала утруждать себя поиском таковых.

Реакции США на подобный выпад пока не последовало.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий