«Бегите отсюда!»: киевлянка с подозрением на коронавирус рассказала об условиях в больнице

«Бегите отсюда!»: киевлянка с подозрением на коронавирус рассказала об условиях в больнице

Жительница Киева Елизавета Романчук рассказала в Facebook подробности о том, как она попала в больницу с подозрением на коронавирус.




Вернувшись из ОАЭ Елизавета почустсвовала себя плохо, вызвала «скорую», которая госпитализировала ее.


«20 марта пришла госпожа профессор на 2 минуты и послушала мои легкие. Потом пришли взять пробы на covid-19. ДВАЖДЫ (учитывая, что между двумя пробами прошло где-то 1.5-2 ч, подозреваю первая проба просто была неправильно взята. В 17.30 пришла адекватная завотделением, посмотрела ренгтен. В конце кратковременного визита сказала: «Анализы, которые делает наша больница на covid-19 будут вечером. Ну вы же понимаете, никто их ждать не будет. Возможно, я зайду к вам, если еще буду на работе». Не зашла, но передала через медсестру, что результат ни отрицательный, ни позитивний», – рассказала Романчук.

Далее она сообщила, что произошло 22 марта.



«Как себя чувствуете? С подозрением на коронавирус лежите? Если самочувствие нормальное, то бегите отсюда быстрее». Врач ни разу не зашел», – продолжила киевлянка.

23 марта Елизавета выписалась.

«Мораль басни такова: если вы не умираете, если есть знакомые/друзья врачи и вы понимаете, что справитесь дома — сидите дома. Я была готова платить в карман, если бы чувствовала себя плохо, потому что понимала, что свою беспринципность можно засунуть в одно место, когда нужна помощь, а врач не приходит 2 дня. Министерство здравоохранения Украины, Viktor Liashko, благодарю вас за то, что так легко почувствовать себя бесправным г**ном, если ты вынужден обратиться в государственную больницу. Я в порядке, дома, где меня люблять», – резюмировала Елизавета.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий