Боевики усиленно проводят «мобилизацию» на Донбассе

Боевики усиленно проводят «мобилизацию» на Донбассе

Боевики т.н. «ДНР» и «ЛНР» коварным образом проводят мобилизацию в ряды своей «армии» – жителей оккупированных территорий в принудительном порядке привлекают к прохождению медкомиссии.




Об этом сообщает Минобороны со ссылкой на Главное управление разведки.


Сообщается, что российско-оккупационными администрациями усилены меры по формированию мобилизационного резерва «1 и 2 АК» ВС РФ на Донбассе. Так, оккупанты уже не просто агитируют (агитлистовки, повестки на дом) местных жителей вступать в боевые ряды «Л/ДНР», а перешли на принудительные меры с помощью т.н. местных «силовиков».

«На отдельных предприятиях оккупированных территорий под угрозами привлечения к т.н. «уголовной ответственности за уклонение от исполнения воинской обязанности» осуществляется принудительное привлечение работников мужского пола (в возрасте от 18 до 50 лет) к прохождению медицинских комиссий с целью определения пригодности «к прохождению военной службы и постановки на воинский учет». В то же время отмечается увеличение случаев задержания на улицах оккупированных населенных пунктов представителей указанной категории т.н. «военными патрулями» с последующим сопровождением в «военкоматы», – сообщает разведка.



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий