Изнасилование в Кагарлыке: суд отпустил одного полицейского из СИЗО

Изнасилование в Кагарлыке: суд отпустил одного полицейского из СИЗО

Суд отпустил под домашний арест одного из преступников обвиняемых по статье 127 «Пытки по предварительному сговору группой лиц»




Голосеевский районный суд Киева избрал меру пресечения двум полицейским, подозреваемым в изнасиловании женщины в Кагарлицком отделении полиции (по статье 127 «Пытки по предварительному сговору группой лиц»). Об этом в субботу, 4 июля, сообщает пресс-служба ГБР.
Суд установил, что оперуполномоченный Кагарлицкого отделения полиции, в ночь с 23 на 24 мая 2020 года по указанию непосредственного руководителя удерживал руки потерпевшей в то время, как его руководитель надел противогаз на женщину и с целью получения разоблачительных показаний периодически зажимал дыхательную трубку.
Первому преступнику в погонах избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Ранее, 26 мая, суд взял под стражу обоих полицейских без права на внесение залогов.


Второму преступнику суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.
Важно напомнить, что в ночь на 24 мая в Кагарлыке Киевской области оперуполномоченный полиции Сергей Сулима и начальник сектора полицейского отделения Николай Кузив в служебном кабинете с применением насилия несколько раз изнасиловали женщину, которую вызвали в отделение полиции в качестве свидетеля.

В ГБР подчеркнули, что также правоохранители этой же ночью издевались над мужчиной, который также пребывал в отделении полиции

Утром 25 мая 2020 года Министерство внутренних дел сообщило о задержании двух полицейских, которых подозревают в совершении тяжких преступлений. Оба полицейских причастны к избиению и изнасилованию женщины, которую доставляли в отделение полиции в качестве свидетельницы для дачи показаний по поводу кражи имущества.



В июне следователи изменили квалификацию преступления: статью 365 «Превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа» Уголовного кодекса переквалифицировали на статью 127 «Пытки по предварительному сговору группой лиц».

Краткое служебное досье: 

29-летний оперуполномоченный Сергей Сулима (женат) и 35-летний начальник сектора уголовной полиции Кагарлицкого ОП Обуховского отдела Николай Кузив (женат, имеет сына и дочь). работали в секторе уголовной полиции Кагарлыцкого отделения полиции.
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий