Минобороны уволило боевого полковника ВСУ: украинцы возмущены

Минобороны уволило боевого полковника ВСУ: украинцы возмущены

Министр обороны Андрей Таран отправил в запас полковника Вооруженных сил Украины Виктора Кевлюка, который имел опыт сотрудничества с НАТО и был в АТО.




Об этом во вторник, 21 апреля, на своей странице в Facebook сообщила жена военного Ирина Кевлюк. «Неужели государству не нужен такой специалист?» – спросила она.


«Стандарты НАТО? j-структура? Ну-ну… Если вдруг, друзья, услышите, что «нет кадров, все не так», – вспомните мой пост», – возмутилась женщина.

Виктор Кевлюк



Facebook/Iryna Kevliuk

Она добавила, что в 2014 году ее муж окончил первый факультет Национального университета обороны Украины имени Ивана Черняховского. Сейчас в ВСУ из выпускников вуза остался только один человек.

«Почему государство потратило средства на подготовку специалистов, а потом ничего не предложило? Плохо учили? Зачем дали дипломы? Почему зря потрачены средства налогоплательщиков? Кадровая политика в ВСУ – «обнять и плакать», – написала Кевлюк.

Пользователи сети в комментариях поддержали женщину. Ее сообщение собрало более 2 тысяч репостов. «Опять разрушается армия», – считает одна из подписчиц Кевлюк.

Предлагаем почитать полный текст поста Ирины Кевлюк:

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий