Саакашвили может стать вице-премьер-министром по вопросам реформ: в «Слуге народа» подтвердили

Саакашвили может стать вице-премьер-министром по вопросам реформ: в «Слуге народа» подтвердили

Экс-главу Одесской ОГА, бывшего президента Грузии Михаела Саакашвили могут назначить вице-премьер-министром по вопросам реформ в правительство Дениса Шмыгаля.




Об этом в комментарии OBOZREVATEL рассказала заместитель главы фракции «Слуги народа» Евгения Кравчук. По ее словам, сейчас кандидатура обсуждается во фракции. Голосование по нему может быть уже в пятницу, 24 апреля.


«Обсуждение кандидатуры будет происходить поэтапно. Сейчас же проходит сигнальное голосование в чатах групп. Возникают дополнительные вопросы, поэтому мы решили до вынесения вопроса дополнительно встретиться фракцией, задать Саакашвили вопросы», – подчеркнула Кравчук.

Она также добавила, что добавление этого кадрового вопроса в повестку дня может иницировать президент. Пока официального документа в повестке дня нет, но вероятность назначения 24 апреля сохраняется.

«Одно заседание будет посвящено принятию законопроектов и постановлений. А второе, которое инициируют депутаты по обсуждению ТСК. Идея появления Саакашвили в Кабинете министров – он должен быть в хорошем смысле тараном для реформ в стране», – подчеркнула Кравчук.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий