На Украину обрушится атмосферный фронт: ожидается буря, заморозки и дожди

На Украину обрушится атмосферный фронт: ожидается буря, заморозки и дожди

Погода в Украине кардинально поменяется и станет очень опасной




Погода в Украине в ближайшие дни кардинально изменится и синоптики прогнозируют резкое похолодание, дожди, сильный штормовой ветер.


В четверг часть Украины накроет атмосферный фронт, который принесет с собой дожди, сильный ветер и резкое похолодание. Синоптик Наталка Диденко рассказала на своей странице в Facebook, что ждать от погоды украинцам 17 сентября, а также до конца недели.

«В четверг в Украину придет атмосферный фронт! Дождь, местами с грозой, ожидается 17 сентября в северных областях, западной части, в Винницкой, местами в Черкасской и Полтавской областях. На Юге, Востоке Украины, в Днепре и Кропивницком – без существенных осадков. Усилится на Западе и Севере северо-западный ветер до штормовых значений. Смотрите внимательно, где паркуете автомобиль», — предупредила Диденко.



Она отметила, что похолодание ожидается только на западе и севере страны, а с 18 сентября холодный воздух охватит все регионы Украины.

«Температура воздуха завтра в Украине еще будет высокой, днем до +25 +30 градусов. Однако в западных областях, в тылу фронта, уже начнется похолодание, до +20 +23 градусов. Это похолодание распространится и усилится 18-19 сентября. Ожидается в большинстве областей в течении пятницы-субботы температура воздуха до +12 +17 градусов. В воскресенье удержится холодный воздух», — добавила Диденко.

На Украину обрушится атмосферный фронт: ожидается буря, заморозки и дожди

Карта погоды

На юге и юго-востоке до конца недели продержится комфортная температура, +20 +24 градуса. А вот на остальной территории страны ожидается похолодание, возможны даже заморозки.

«Заморозки более вероятны 18 сентября в западных областях, а в ночь на 19 сентября в большинстве областей, кроме южной части. В пятницу сильный ветер охватит значительную часть Украины», — написала синоптик.

В Киеве 17 сентября пройдет дождь с грозой, но будет жарко. А вот с пятницы температура воздуха резко упадет.

«В Киеве завтра ожидается дождь, местами с грозой. Будет очень тепло, до жары, до +29 градусов. Усилится северо-западный ветер до 15 м/с. А уже в пятницу, за фронтом, появится холодный воздух вместе с сильным ветром. В столице температура воздуха 18-19 упадет до +14 +16 градусов. Заморозки на окраине возможны в ночь на субботу. В Киеве суббота и воскресенье будут холодными, но без осадков», — предупредила Диденко.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий