Недорогая техника из Европы: миф или реальность

Недорогая техника из Европы: миф или реальность

Без компьютера обойтись в наше время непросто. Всем приходится использовать ПК – кому-то по рабочим вопросам, другим людям в процессе учебы. Однако импортная техника сейчас стоит очень дорого. В этой ситуации стоит воспользоваться отличным альтернативным предложением – а именно приобрести компьютер в состоянии б/у.




Если ПК был в употреблении, это не значит, что он в скором времени выйдет из строя. На продажу могут быть выставлены практически новые устройства, которые по той или иной причине не подошли предыдущим владельцам. Часто ПК возвращают в связи с грядущим приобретением более совершенной модели, а в Европе новые компьютеры покупают нередко. Попробуем узнать, на какие критерии стоит обратить внимание при покупке подобного устройства.


На что обратить внимание при покупке б/у компьютера

Непосредственно перед приобретением необходимо уделить внимание техническим характеристикам устройства. Следует учитывать цель, с которой приобретается данный агрегат. Оперативная память, процессор, видеокарта, объем жесткого диска – важные параметры, требующие пристального внимания со стороны потенциального покупателя. Купить подходящую модель можно на https://korob.com.ua/. Когда товар окажется у вас в руках, надо будет его осмотреть на предмет повреждений.

  • Изучите его со всех сторон – ищите царапины или трещины. Подержанные устройства требуют внимательного подхода. Если есть заметные повреждения, компьютер в какой-то момент падал.
  • При работе не должно быть никаких посторонних шумов.
  • При проведении осмотра не поленитесь снять крышку и заглянуть внутрь, чтобы оценить состояние комплектующих.
  • Работа системы охлаждения. Значимый аспект, если кулеры не будут справляться с поставленными задачами, скоро какой-нибудь компонент выйдет из строя. Рекомендуем скачать подходящее ПО и провести стресс-тест. В процессе проверяйте показатели датчиков – температура не должна быть слишком высокой, нормальные значения для комплектующих можно посмотреть в интернете.

Стоит ли покупать б/у технику

Покупка техники, бывшей в употреблении, имеет свои преимущества. Главный плюс – значительное снижение стоимости. С учетом текущих цен на компьютеры – это отличный шанс приобрести недорогой компьютер из Европы за приемлемые деньги на korob.com.ua. Такая техника надежна в эксплуатации, так как предыдущий владелец уже наверняка успел ее протестировать и настроить.



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий