Полиция озвучила предварительную версию причин пожара в больнице Черновцов

Полиция озвучила предварительную версию причин пожара в больнице Черновцов

Вероятной причиной пожара в больнице Черновцов 27 февраля могло стать несоблюдение пожарной безопасности одним из пациентов.




Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции. На сайте Офиса генерального прокурора добавили, что прокуратура начала расследование относительно ЧС.


«Полицейские установили, что возгорание вероятно произошло в результате несоблюдения пожарной безопасности одним из пациентов в боксе отделения, где лечатся больные COVID-19», – говорится в сообщении.

В полиции напомнили, что в результате ЧС погиб 76-летний житель Буковины. Еще один пациент, 77-летний мужчина, получил в пожаре 75% ожогов тела, сейчас он находится в реанимационном отделении городской клинической больницы Черновцов.



Полицейские назначили ряд экспертиз для установления обстоятельств возникновения пожара, а также причин смерти погибшего.

Со своей стороны в ОГП добавили, что Черновицкая прокуратура начала расследование по факту нарушения установленных законодательством требований пожарной безопасности (ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины).

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий