Порошенко и не снилось: Филатов объяснил, почему украинцы недовольны Зеленским

Порошенко и не снилось: Филатов объяснил, почему украинцы недовольны Зеленским

Мэр Днепра Борис Филатов считает, что украинцы все более негативно относятся к партии «Слуга народа» из-за так называемых двойных стандартов представителей политсилы.




Об этом он рассказал в интервью изданию «РБК-Украина». В частности, Филатов отметил, что, к примеру, кортежи и дачи президента Владимира Зеленского, по его убеждению, «и не снились» пятому президенту Петру Порошенко.


«Начиная от заказа проституток в Раде и заканчивая заявлениями о неполноценных или некачественных детях. А дачи, а кортежи, которые не снились даже Порошенко. Я это точно знаю. Когда к нам в город приезжал Порошенко, у него было две-три машины, даже мы за ним болтались в автобусе по дороге. А сейчас в кортеже 50 машин с мигалками, люди все это видят», – сказал Филатов.

Он напомнил рейтинги «Слуга народа» продолжают падать.



«Если вы видели последние рейтинги, то по всей стране в уважаемых «слуг народа» перспективы совсем нехорошие, и непонятно, какими эти перспективы будут до октября. Негатив накапливается, предвыборные обещания не выполняются, между ожиданиями и реальностью не просто пропасть, а вселенная. Но у каждого человека есть понятие психологической самокомпенсации. Они не могут признаться себе, что ошиблись в выборе, но рано или поздно наступит прозрение», – считает Филатов.

«Нынешние правители понимают, что местные выборы приведут к определенной делегитимизации власти. После «зеленого цунами» на президентских и парламентских выборах они покажут, что массовое разочарование нашло подтверждение в умах избирателей», – предостерег мэр Днепра.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий