Порошенко сделал Зеленскому историческое предложение. ВИДЕО

Порошенко сделал Зеленскому историческое предложение. ВИДЕО

Пятый президент Украины, лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко обратился к Верховной Раде с проектом, который подготовила его политсила относительно вступления в НАТО, а также сделал громкое заявление о необходимости подписания президентом Украины Владимиром Зеленский обращения в НАТО.




Во время выступления с трибуны парламента Петр Порошенко подчеркнул, что только членство в Альянсе станет для Украины гарантией безопасности. При этом украинская власть должна подать партнерам сигнал о том, что поддерживает интеграцию Украины в состав НАТО.


«Очень важно подать сигнал нашим партнерам: новая власть поддерживает курс на членство в НАТО, начатый ранее, что это консолидированная позиция президента, правительства и парламента… власти и оппозиции. И главное — общества!» — громко заявил Петр Алексеевич.



Ранее нардеп от партии «Слуга народа», представитель Кабмина в Верховной Раде и председатель парламентского комитета по государственной безопасности Ирина Верещук заявила, что Украина должна пересмотреть подход к отношениям с НАТО и отказаться от идеи о вступлении в Альянс. По ее словам, Украину не ждут в НАТО.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий