Появился комментарий СБУ о поездке Савченко в Минск

Появился комментарий СБУ о поездке Савченко в Минск

В Службе безопасности Украины постоянно наблюдают за тем, как украинские политики перемещаются за пределами страны, но при этом народный депутат Украины Надежда Савченко не предупредила СБУ о том, что планирует посетить Минск, где, согласно данным СМИ, состоялись ее переговоры с руководителями непризнанных «ДНР» и «ЛНР». Как передает replyua.net, такое заявление в эфире телеканала «112.Украина» озвучил советник руководителя СБУ Юрий Тандит, который подчеркнул, что в ведомстве намерены осуществить проверку данных, касающихся поездки Савченко в белорусскую столицу.




Тандит подчеркнул, что сейчас проводится сбор информации, имеющей отношение не только к визитом Надежды Савченко в Беларусь, но и к другим политическим деятелям, которые отправились в другие страны. «Вся информация, касающаяся освобождения заложников, для нас имеет очень большую актуальность. И мы намерены осуществить проверку и выяснение всех подробностей, в том числе касающихся Надежды Савченко», — заявил Тандит.


Также он рассказал, что право на посещение Минска с целью участия в переговорах есть не только у официальных переговорщиков, но и у разных людей, которые могут способствовать как можно быстрому освобождению украинских военнослужащих.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий