СБУ официально отреагировала на данные о спецоперации с вагнеровцами

СБУ официально отреагировала на данные о спецоперации с вагнеровцами

В Службе безопасности Украины заявили, что не будут комментировать слухи о так называемой вагнеровской спецоперации контрразведчиками, данные о которой в последнее время распространяются в информационном пространстве страны.




При этом, как исключение, в ведомстве отметили, что первоисточником соответствующей информации было российское издание, и назвали ее фейковой. Официальную позицию СБУ опубликовала ее пресс-служба в Telegram-канале 19 августа.


«СБУ не поддерживает медийно информационные операции врага и не участвует в публичном обсуждении различных фантастических сценариев. Тем более, когда такие информационные «вбросы» имеют целью нанесение вреда Украине», – отметили в сообщении.

Там также добавили, что ни один сотрудник Службы безопасности Украины не принимал участия в разговорах боевиков с вербовщиком, которые якобы зафиксированы на аудиозаписях.



«Титрование одного из участников разговоров, как «офицер СБУ», является домыслом и манипуляцией», – подчеркнула пресс-служба силового ведомства.

В СБУ выразили убеждение, что инициаторы таких информационных «вбросов» действуют по логике «несколько раз переведена ложь может кому-то показаться правдой».

«Поэтому призываем украинские СМИ и отдельных лидеров общественного мнения в погоне за сенсациями внимательно относиться к информационной гигиене и не распространять слухов в пользу недружественных стран», – подытожили в сообщении.

сообщение СБУ

сообщение СБУ (Telegram канал Служба безопасности Украины)

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий