Синоптики изменили прогноз на июнь и обещают месяц дождей: новые карты

Синоптики изменили прогноз на июнь и обещают месяц дождей: новые карты

Погода в Украине в июне может быть очень дождливой




Погода в Украине в июне 2020 будет очень дождливой, считают синоптики. А в некоторых регионах дожди будут идти практически каждый день.


Так, по данным синоптиков Gismeteo, самыми «мокрыми» частями нашей страны станет Запад и Север, меньше осадков — в остальных регионах.

К примеру, во Львове, по предварительному прогнозу, будет буквально пару дней без осадков. В Киеве — немногим больше. А вот в Харькове и Одессе дождей будет немного, но с периодическими ливнями.



При этом июнь будет умеренно теплым (+20+26), на Юге и Востоке до +30 градусов. Температура повысится уже в пятницу, 5 июня. И дальше сильных перепадов в сторону понижения температуры не ожидается.

Ниже прогноз погоды на месяц для Киева, Львова, Одессы и Харькова.

Синоптики изменили прогноз на июнь и обещают месяц дождей: новые картыСиноптики изменили прогноз на июнь и обещают месяц дождей: новые картыСиноптики изменили прогноз на июнь и обещают месяц дождей: новые картыСиноптики изменили прогноз на июнь и обещают месяц дождей: новые карты

Погода в Украине (фото: gismeteo.ua)

Отметим, что согласно прогнозу Укргидрометцентра, средняя температура в июне будет +18+22 градуса, в горах — около +14+15. Такие значения на 1-1,5 градуса выше многолетних. А вот осадков будет 43-90 мм, в Карпатах и местами на Прикарпатье от 105 до 156 мм, что считается нормой и вписывается в средние значения. При этом гроз будет больше, чем в мае.

«В июне увеличивается по сравнению с маем грозовая деятельность, наблюдаются град, шквалы, сильные дожди и ливни», — отметили синоптики.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий