Топ-чиновница Минздрава заразилась коронавирусом

Топ-чиновница Минздрава заразилась коронавирусом

У руководителя департамента здравоохранения Запорожской областной государственной администрации Виктории Клименко диагностировали коронавирус.




Об этом вечером четверга, 16 апреля, сообщили местные СМИ. Вскоре информацию изданию Forpost подтвердила и сама чиновница.


В частности, она отметила, что получила положительный результат теста, поэтому сейчас находится на больничном. Чувствует себя женщина хорошо, но призналась, что должна ограничить себя от контактов с коллегами.

Виктория Клименко заразилась коронавирусом



Виктория Клименко заразилась коронавирусом

 

«У меня нет клиники, я сделала тест профилактически, поскольку, как вы знаете, в облсовете были случаи инфицирования. Тест положительный, но чувствую я абсолютно нормально, никаких симптомов пока не проявлялось», – сказала Клименко.

По ее словам, она не подозревает, от кого именно могла подхватить вирус. Говорит, что не ходила никуда, кроме работы, даже в магазин и аптеку.

«Если на самом деле так и было, то вирус и источник заражения госпожи Клименко именно в ОГА», – констатирует издание.

Отмечается, что отныне все, кто контактировал с чиновницей, обязаны пойти на самоизоляцию. При этом известно, что на своем посту в период пандемии она общалась с большинством руководителей областного уровня.

В частности, Виктория Клименко присутствовала на последней сессии областного совета, где она прогнозировала, что в области будет 8600 больных и по меньшей мере 700 умерших от коронавируса.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий