Украинцам пообещали отменить призыв в армию

Украинцам пообещали отменить призыв в армию

Экс-глава Министерства обороны Украины Анатолий Гриценко, который заявлял о своих планах баллотироваться в президенты нашей страны, сделал громкое заявление относительно отмены принудительного призыва в армию.




Об этом претендент на президентское кресло заявил в эфире телевизионного канала ZIK.


В частности, Гриценко заявил: «Я против того, чтобы вернуть срочную службу для всех. Я скажу больше, я за то, чтобы ее полностью отменить. Говорю об этом сейчас открыто, никаких неожиданностей не будет. И эта моя позиция не изменилась уже лет 20 точно. Когда был министром обороны, а еще до того — когда работал в избирательном штабе Ющенко, я написал тогда, предложил, а Виктор Ющенко шел на выборы, утвердил это, что у нас с 2010 года полностью будет контрактная армия».

Напоследок кандидат в президенты Украины добавил: «Меня уволили в 2007 году, я не успел этого сделать. Поверьте мне, как я объявил, что осенний призыв 2009-го будет последний, а дальше полностью добровольный контракт, так оно и было. К сожалению, потом поменялись приоритеты изменились министры, сейчас такая вот ситуация. Я против того, чтобы было возвращение принудительного призыва».



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий