Украинец из Уханя рассказал, что всем китайцам сделали неизвестные прививки

Украинец из Уханя рассказал, что всем китайцам сделали неизвестные прививки

После вспышки коронавируса (COVID-19) в городе Ухань китайцев поголовно вакцинировали.




Как рассказал «КП в Украине» Иван Кудацкий, который покинул Ухань весной на первом спецрейсе, организованном украинским правительством, всем китайцам сделали какую-то прививку.


«Сделали прививку – получаешь «зеленый код» в телефон. Только тогда можешь куда-то выходить. И этот код сейчас и остался», – отметил он.

По словам украинца, «зеленый код» подтверждает, что ты безопасен для общества и вакцинирован. Без этого кода в смартфоне нельзя покинуть свой дом.



«Повсюду дежурила полиция, которая постоянно устраивала проверки и без прививки отправляла человека немедленно домой», – добавил Кудацкий.

Он рассказал, что Ухань давно уже вернулся к нормальному ритму жизни.

«Садики, школы, вузы, спортивные секции – все работает. В магазинах все есть, в аптеках тоже. Зарплаты такие, как и были. Цены не выросли. Единственное, что у моего знакомого один выходной забрали. Теперь он отдыхает только в воскресенье. Говорят, что так восполняют потери за простой на карантине», – подчеркнул украинец.

Свою работу восстановила и развлекательная сфера – кино, театры, кафе, спортивные соревнования.

«Общественный транспорт в Ухани работает по такому же принципу, как и в Украине. Только люди там действительно находятся в масках, а не с высунутыми носами. А по улицам как хочешь, так и ходишь. Хочешь в маске, хочешь – без. За это уже не штрафуют», – сказал Кудацкий.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий