В «ДНР» выдвинули Украине ультиматум для обмена пленными

В «ДНР» выдвинули Украине ультиматум для обмена пленными

Террористы «ДНР» безосновательно обвинили Украину в невыполнении обязательств в части обмена пленными и выдвинули ультиматум для очередного его этапа.




На Telegram-канале оккупантов обнародовали заявление «министра иностранных дел ДНР» Натальи Никоноровой, в котором она потребовала от нашей страны изменения законодательства о местных выборах.


В частности, представительницу боевиков возмутило, что Киев не отменил постановление Верховной Рады о местных выборах, пункт 4 которого якобы идет вразрез с Минскими соглашениями.

«Без отмены или внесения поправок в данное постановление для устранения противоречия Минским договоренностям невозможен прогресс ни по одному направлению работы в соответствии с этими самыми Минскими договоренностями», – пригрозила Никонорова.



«Таким образом, если руководству Украины действительно хочется не просто заявить, но и на деле приблизить проведение обмена удерживаемыми лицами, рекомендуем, во-первых, осуществить наконец-то наше требование об отмене нарушающих Комплекс мер актов украинского парламента, а, во-вторых, выполнить взятые на себя обязательства по полноценному завершению уже состоявшихся обменов», – добавила пособница оккупантов в ультимативной форме.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий