Власти собираются ужесточить карантин в Украине – СМИ

Власти собираются ужесточить карантин в Украине – СМИ

В Украине уже на следующей неделе (с 12 октября) якобы могут ужесточить карантин из-за резкого ухудшения показателей заболеваемости, тяжелых случаев и смертности от COVID-19.




Об этом 10 октября сообщил Telegram-канал «Политика Страны«, ссылаясь на источник в Офисе президента. Отметим, официально усиление противоэпидемиологических мер не анонсировалось.


Журналисты написали, что власти могут перевести все ВУЗы на дистанционное обучение, а школы уйдут на каникулы.

Работу всех развлекательных заведений и ресторанов якобы ограничат – до 22:00.



Массовые мероприятия могут запретить. «Кроме того, ряд госорганов уже издали внутренние распоряжения по ведомствам на тему «больше трех не собираться». То есть запретили любые сборы, празднования дней рождений и тому подобное», – сказано в сообщении.

Также в Раду внесен законопроект об ужесточении ответственности за игнорирование масочного режима. По данным «Страны», наказывать собираются как граждан, которые не носят повязки, так и для руководителей заведений, где зафиксируют нарушения.

«По словам источника, на Банковой шла дискуссия о введении тотального карантина по той же самой схеме, что была весной, но от этой идеи пока отказались. По крайней мере до выборов. О переносе выборов также пока речи не идет«, – подытожили журналисты.

Скриншот
Скриншот
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий