ВСУ показали испытания истребителя танков «Корсар»: зрелищные фото

ВСУ показали испытания истребителя танков «Корсар»: зрелищные фото

На полигоне вблизи поселка Гончаровское Черниговской области состоялись испытания легкого переносного ракетного комплекса «Корсар» производства ГП «Гос ККБ «Луч».




Как сообщается на официальной странице Генерального штаба ВСУ в Facebook, оружие имеет усовершенствованный прицел с тепловизором, который значительно расширяет его боевые возможности.


Украинский ЛПРК «Корсар» (дальность стрельбы до 2,5 км) предназначен для поражения неподвижных и подвижных бронированных целей с любыми видами и типами брони: танков, бронетранспортеров, скоростных десантных катеров, а также малоразмерных целей – дотов, вертолетов, беспилотников.

Во время испытаний «Корсара» были задействованы боевые расчеты, которые прошли соответствующую подготовку, от командования Сухопутных войск ВСУ, Десантно-штурмовых войск, Сил специальных операций и Морской пехоты ВМС. Операторы расчетов, кроме теоретических навыков, отработали практические пуски ракет.

Для определения эффективного распознавания цели и точности поражения пуски ракет были осуществлены как в светлое, так и в темное время суток.

Вместе с тем, во время испытаний обеспечивалось измерение траекторных параметров (дальность, скоростные характеристики, пространственные координаты) движения ракеты с помощью радарной системы MFTR210040, которая автоматически сопровождала ее с помощью радиолокационного канала с одновременной видеорегистрацией.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий