Выборы-2019 в Украине могут стать рекордными: эксперт озвучил прогноз

Выборы-2019 в Украине могут стать рекордными: эксперт озвучил прогноз

По словам главы Комитета избирателей Украины (КИУ) Алексея Кошель, президентские выборы 2019 года в Украине могут стать рекордными за время независимости по количеству кандидатов на главный пост в стране.




Как он утверждает, в Украине президентская и парламентская кампания совпадают по времени. Лидеры партийных списков, для того, чтобы получить результат на парламентских выборах, пойдут широкой колонной баллотироваться на президентские выборы. Вне сомнения, мы получим рекордное число кандидатов за всю историю президентских выборов.


Также, как отмечает Кошель, выборы существенно влияют на работу парламента. «Я увидел регистрацию ряда законопроектов, которые совпадают с предвыборными лозунгами. Мы получили законопроекты, которые четко направлены на определенные электоральные группы. Политическая осень будет характерна тем, что будет большое число популистских решений парламента. Количество президентских вето может удвоиться. Следует ожидать политических спекуляций вокруг всех вопросов», — подчеркнул глава КИУ.

Напомним, что ранее стало известно, что пять социологических центров представили совместное исследование, в котором определили фаворитов выборов президента-2019. Ими являются лидер «Батьківщини» Юлия Тимошенко и лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко. Всего было взято данные по 18 политикам, а также показатели (в процентах) по тем респондентам, которым было сложно ответить, и тем, кто голосовал бы за другого политика, не представленного в списке.



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий