Зеленский сказал, когда могут состоятся переговоры с Путиным по Донбассу

Зеленский сказал, когда могут состоятся переговоры с Путиным по Донбассу

Президент Владимир Зеленский надеется, что встреча советников глав стран «нормандской четверки» прояснит дату новых переговоров по Донбассу между лидерами Украины, РФ, Германии и Франции.




Как сказано на сайте Офиса президента, ситуацию на востоке Украины Зеленский обсудил в телефонном разговоре с президентом Литовской Республики Гитанасом Науседой. Беседа состоялась 7 сентября.


«Надеюсь, что после встречи советников лидеров стран «нормандской четверки» мы поймем, когда предстоит встреча лидеров этих стран. Нам всем надо стараться ради того, чтобы достичь мира», – сказал президент.

Он также выразил глубокую обеспокоенность грубым нарушением всеобъемлющего перемирия со стороны незаконных вооруженных формирований, которое произошло 6 сентября и привело к гибели украинского военнослужащего. В результате обстрела ранения получил еще один воин Вооруженных сил.



Зеленский также выразил благодарность Вильнюсу и лично президенту Литвы за неизменную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

Кроме того, стороны обсудили меры, принимаемые в Украине и Литве для противодействия распространению коронавируса и минимизации влияния пандемии на граждан.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий