Звезда «Квартал 95» Пикалов о политике в Украине: видел там кретинов, переживаю за Зеленского

Звезда «Квартал 95» Пикалов о политике в Украине: видел там кретинов, переживаю за Зеленского

Украинский комик, звезда студии «Квартал 95» Александр Пикалов рассказал, почему не пошел в политику.




Так, по его словам, среди украинских политиков раньше было много «кретинов», из-за этого он переживает за своего бывшего коллегу, а ныне президента Украины Владимира Зеленского. Об этом шла речь в проекте «Зе Интервьюер» на YouTube (видео смотрите в конце новости).


«Я же анархист. Никакого отношения к правительству, я не поддерживаю это все. Я слишком радикален. Я не могу критиковать, мне многое не нравится, я со многим не согласен тогда при прошлой власти был. Я – радикально страшный человек: очень люблю свою страну, «мову», поддерживаю наших героев. Но не люблю глупость, а я там, в политике, видел таких кретинов! Не сейчас – у меня накопленный опыт», – высказался Пикалов.

Пикалов рассказал, почему не пошел в политику



Пикалов рассказал, почему не пошел в политику Скриншот видео (YouTube)

Он добавил, что ранее «Квартал 95» часто выступал на крупных мероприятиях, в том числе на тех, где отдыхали политики. Актер отметил, что не смог бы спокойно общаться и работать с такими людьми и начал бы «говорить гадости» и «позорить президента».

«На больших и важных мероприятиях мы выступали давно, всегда. Я смотрю: там ничего не поменялось. До сих пор там некоторые есть кадры, которых я не понимаю и не смог бы сидеть рядом – я бы стал гадости говорить, просто позорил бы президента. Но я уважаю профессионалов: иногда даже готов смириться, если человек сволочь, но профессионал в чем-то. Я могу закрыть глаза на его «сволочность», потому что нет профессии «хороший парень», и есть много хороших парней, которые облажались», – подчеркнул артист «Квартала».

Александр Пикалов и Анатолий Анатолич

Александр Пикалов и Анатолий Анатолич Скриншот видео (YouTube)

Сам он считает, что не справился бы с политической деятельностью, потому что не умеет хитрить. При этом Пикалов указал, что переживает за Зеленского, который из шоу-бизнеса ушел в политику.

«Я не умею этого делать – чего я туда попрусь? У меня есть свое мнение, оно может быть ошибочным, а там нужно быть хитрее. Политика – это профессия о том, чтобы договариваться. Я очень сильно переживаю за Владимира Зеленского, меня очень бесит ложь, неправда. Я не сплю до 2-3 часов: я знаю все, что происходит, и все, что говорят. Я мониторю все: всех блогеров – новых, старых, глупых, умных. Меня бесит одно: есть некоторые люди, которые ненавидят нас, и я не понимаю, за что. Люди, которые пошли в политику, – это не «95-й Квартал»!» – подытожил Александр Пикалов.

 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий