Березовец: после ликвидации «Гиви» ждите в Украине новых персонажей вроде Нади Савченко

Березовец: после ликвидации «Гиви» ждите в Украине новых персонажей вроде Нади Савченко

Известный украинский политолог Тарас Березовец на своей странице в Facebook пишет о том, что, если рассматривать ситуацию с убийством «Гиви», а также других лидеров террористов без иронии и сарказма, то придется сделать весьма неутешительные выводы, которые уже звучали ранее, а именно, что Кремль давно и системно проводит зачистку наиболее одиозных представителей бандформирований. Причем этот процесс идет беспрерывно, начиная с первых месяцев необъявленной войны на Донбассе.




«Помимо устранения опасных свидетелей российской агрессии, вторая более глобальная цель – зачистить поле от ярмарочных персонажей потускневшей «русской весны», чтобы обеспечить необходимые условия для проведения полномасштабной амнистии боевиков. Украиной, само собой», – написал политолог.


По его словам, то, что приготовления такого сценария российской стороной уже в ближайшие месяцы идут полным ходом, свидетельствуют сразу несколько достоверных источников, причем как из России, так и извне. При этом посвященным прекрасно известно, что никакой существенной роли ни «Гиви», ни «Моторола», ни иные полевые командиры боевиков не играли, кроме пиара для привлечения в ряды боевиков нового пушечного мяса. Вся черновая реальная работа выполнялась кадровыми российскими военными, которых никогда не покажут в новостях. «Поэтому радуясь – и по делу – смерти очередного сепаратистского главаря, важно понимать, зачем это делается и что за этим последует. И если мы не будем к этому готовы, ждите новых персонажей вроде Нади Савченко», – резюмировал Тарас Березовец.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий