Через тернии к звездам: Порошенко рассказал, кто виноват в том, что “сгнила” Украина

Через тернии к звездам: Порошенко рассказал, кто виноват в том, что “сгнила” Украина

Президент Украины Петр Порошенко 20 ноября обратился к народу по случаю Дня свободы и достоинства, раскрыв истинное положение вещей на непростом пути Украины к евроинтеграции.




Он вспомнил о событиях, произошедших три года назад в Киеве, когда несколько сотен студентов собрались на Евромайдан, чтобы выразить протест действиям режима Януковича, который “украл их большую европейскую мечту”, и о последовавшем за этим избиении молодежи “беркутовцами”.


По словам президента, через несколько дней миллионы украинцев вышли на улицы и площади, дабы сорвать план по преобразованию Украины в малороссийский уголок Российской империи. Рассказывая о тех временах, Порошенко заявил, что путь его страны, как показала реальность, лежит “через тернии к звездам”, и тогда, в ноябре 2013 года, никто и представить не мог, насколько сложными окажутся задачи государства и граждан.

“После победы над режимом, оказалось, что от всего государственного аппарата осталось только гнилое рулевое колесо. Украина была задушена дефолтом, который, казался неизбежным. Экономика еще не оправилась от глобального кризиса. Россия не только развязала войну, но и организовал настоящую коммерческую блокаду, причинив Украине убытки в размере сотен миллиардов долларов”, – пояснил президент.



Источник:  1492news

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий