Две отличные новости на ночь с Мариупольского направления

И одна — от посла США

По данным спикера АТО Сергея Жмурко, в течение первых 18 часов под Мариуполем ДНР обстреливала украинские позиции у Чермалыка из минометов, а у Водяного и Широкино — из автоматических гранатометов и стрелкового оружия.




Зато именно с тех мест мы впервые услышали новость, которую ждали уже как минимум 2 года: «Новоазовский район (ДНР). 5-7 км от линии разграничения. Местная «вата» жалуется, что по телеку показывают только украинское ТВ и нет «геббельса»». Хочется верить, что это не случайность и надолго, а лучше навсегда.


Марьинка и Красногоровка расположены у самого Донецка, строго к западу от города, но отнесены штабом АТО к Мариупольскому направлению (что до сих пор вызывает некое недоумение у всех, кто знаком с картой; видимо такой раздел связан с переформатированием 4 секторов в 3 направления).

Так или иначе, бойцы 14-ой бригады ВСУ, героически и успешно защищающие Марьинку и Красногоровку, после скандала и проверки начали получать боевые доплаты. Сообщает поднявший эту проблему начальник пресс-службы бригады Влад Якушев.



А напоследок очень важные слова от посла США в Украине Джеффри Пайетта: «Для Соединенных Штатов очень четко понятно, что первым существенным шагом в выполнении Минских договоренностей является установление безопасности. Никто не ожидает, что состоятся выборы, или будет достигнут прогресс в Раде в выполнении обязательств, которые Украина имеет с Минскими соглашениями, пока украинские солдаты продолжают гибнуть буквально каждый день». Надеемся, Штайнмайеру уже доложили…

Источник:  real-vin

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий