Экс-советник Ермака заявил о масштабных махинациях на строительстве дорог за счет Covid-фонда

Экс-советник Ермака заявил о масштабных махинациях на строительстве дорог за счет Covid-фонда

Экс-советник главы Офиса президента Андрея Ермака Игорь Уманский заявил о масштабных махинациях при строительстве дорог в Украине. По его словам, тендерную процедуру изменили так, что новым критериям соответствуют шесть «избранных» компаний. Они получили из бюджета 36 млрд грн. Именно столько потратили на дороги из Фонда по борьбе с Covid-19.




Об этом Уманский заявил на своей странице в Facebook. Стоит отметить, что выделение средств на дороги из фонда на борьбу с коронавирусом обсуждается уже несколько месяцев. При этом Уманский сделал об этом заявление только после своего увольнения из Офиса президента.


По его словам, за последние два года бюджет «на дороги» вырос в 3 раза. В следующем году он превысит бюджет Минобороны, и может сравниться с бюджетом на всю медицинскую систему.

Пост Уманского

«С начала «Большого строительства» начались изменения в требованиях к тендерной документации. По странному «стечению обстоятельств» новым требованиям соответствует только шесть компаний – любимцы «судьбы», или «картель», как их называют коллеги», – написал политик.



В сумме указанные шесть компаний, по словам Уманского, получили 36 млрд грн (столько же на дороги перевели из Covid-фонда). Часть работы они передали подрядчикам с дисконтом в 30-40%.

«Дураков» не так много. МВФ требует аудит как Ковидного Фонда, так и Укравтодора. Правительству его делать страшно. Страна приближается к экономическому армагеддону. Сознательно?!», – написал Уманский.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий