Луценко подтвердил: «Реформированные мусора» грабили дома в Княжичах (ВИДЕО)

Луценко подтвердил: «Реформированные мусора» грабили дома в Княжичах (ВИДЕО)

Подозрение руководству операции в пос. Княжичи на Киевщине, во время которой погибли пятеро правоохранителей, могут расширить на ст.115 Уголовного кодекса «умышленное убийство».




Об этом заявил Генеральный прокурор Юрий Луценко в комментарии «Интерфакс-Украина».


«Состоялся ряд следственных действий, которые позволяют нам говорить об уточнении подозрения руководителям этой операции. У них у всех сейчас есть служебная халатность, которая привела к особо тяжким последствиям в виде погибших. Но после экспертиз она может быть уточнена, в частности предъявлением статьи 115 — «убийство», — сказал Луценко.

В то же время он добавил, что экспертизы еще не завершены.



Руководитель ГПУ также рассказал, что дом, возле которого произошла перестрелка, был ограблен после грабителей еще и правоохранителями. «Сейчас у нас есть факты того, что дом, возле которого произошла перестрелка, был ограблен дважды — один раз грабителями, второй раз работниками правоохранительных органов», — сказал он.

Кроме того, Генпрокурор отметил, что расследуются также события во время задержания грабителей в окрестностях Киева.

Напомним, ночью 4 декабря в поселке Княжичи Броварского района в результате перестрелки погибли пятеро правоохранителей. Группа задержания уголовного розыска и спецподразделения КОВД выжидала в заброшенном доме грабителей, когда в одном из домов сработала сигнализация. На место приехал наряд госслужбы охраны, который задержал полицейских, приняв их за грабителей. Группа захвата решила, что сотрудников разведки захватили преступники — произошла перестрелка, в результате которой погибли двое сотрудников госслужбы охраны, двое полицейских-разведчиков и сотрудник спецподразделения КОВД.

Отец погибшего бойца ДСО утверждает, что реформированные «мусора» грабили дома в Княжичах, а его сын стал жертвой преступления.

Вчера на заседании комиссии по вопросам регламента, депутатской деятельности, законности, правопорядка, взаимодействия с правоохранительными органами и борьбы с коррупцией Киевского облсовета был приглашен прокурор Киевской области для того, чтобы доложить о ходе расследования в Княжичах.

Прокурор приглашение проигнорировал, но заседание посетил отец одного из погибших полицейских Александр Орлов и рассказал о результатах собственного расследования и сообщил общественности неизвестны обстоятельства событий. Мы выкладываем несмонтированное видео общения Александра Орлова из СМИ. Все остальное на оставляем на ваше усмотрение:

Стоит отметить, что на реформу полиции в Украине было потрачено более 25 миллиардов гривен из бюджета, денег выделенных МВФ  и международными донорами.

Источник: elise

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий