Медики назвали опасности, которые таит в себе работа на дому

Медики назвали опасности, которые таит в себе работа на дому

Специалисты из Университета Цюриха утверждают, что надомная работа чревата очень плохими последствиями для психического здоровья человека.




Как информирует replyua.net, ученые заявили, что люди, работающие на дому, никогда до конца не расслабляются, постоянно находятся в нервном напряжении, страдают от хронического стресса и тревожности, что в конечном итоге негативно влияет на различные аспекты жизни. Если во время отдыха человек не сможет полностью отключиться от рабочих будней, то это окажется очень вредным для его психического и физиологического здоровья. Таковы результаты опроса более чем 2 тысяч мужчин и женщин со средним возрастом в 42 года, обладавших самыми разными профессиями.


Оказалось, что люди, работающие на дому, испытывают множество проблем с самочувствием. Исследователи рассказали, что участники эксперимента часто жаловались на плохое пищеварение и качество сна, на плохую работу сердечно-сосудистой системы, на хроническую депрессию и множество других заболеваний. Однако на первом месте стоят серьезные психические расстройства, которые проявляются со временем.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий