По-молодежному: как составить модный образ с кардиганом, чтобы не выглядеть старше своих лет

По-молодежному: как составить модный образ с кардиганом, чтобы не выглядеть старше своих лет

Такая классическая вещь как женский кардиган стала одной из любимых среди модниц, ведь она удобная и достаточно универсальная. Кардиганы шьются из различных материалов и разной длины, благодаря чему их можно носить практически круглый год, подбирая модель под тот или иной случай. Еще одно преимущество женских кардиганов – возможность использовать их в качестве верхней одежды осенью и весной вместо легкого пальто. Но кардиганчик может сделать ваш образ современным и стильным, а может «сыграть злую шутку», добавив лишних пару лет к внешнему виду. Как носить кардиган, чтобы выглядеть молодежно, вам подскажет наша подборка советов.




Первое, чему стоит уделить внимание при составлении модного ансамбля, – это соседство изделий. Чтобы избежать эффекта «бабушкиного наряда», выбирая кардиганы строгого фасона, замените классические брюки на лаковые, обычные туфли – на массивные ботинки и т.д. Создавая повседневный look, дополняйте образ «уличными вещами», как, например, кроссовки и модные женские футболки с логотипами. Еще один оригинальный и смелый вариант – надеть короткий кардиган под брючный костюм.


Второй важный пункт молодежного стиля – узоры и рисунки. Для любительниц юбок и кардиганов в одной цветовой гамме стилисты рекомендуют купить женский костюм с ярким необычным принтом, поскольку в однотонном комплекте вы рискуете выглядеть как минимум скучно.

Третье – эффектная подача. Если в вашем гардеробе есть простой классический кардиган, который на ваш взгляд выглядит слишком просто, всегда можно «освежить» наряд новой интерпретацией. Например, можно спустить одно плечо в кардигане, это добавит образу модную небрежность. Очень эффектно этот прием работает с объемными юбками или с комплектами одежды. Популярные кардиганы oversize можно надеть даже поверх легкого пальто – отличная и очень теплая идея для поклонниц многослойности в одежде. Также на вооружение можно взять модный тренд 50-х и заправить тонкий кардиган в юбку или в джинсы с высокой посадкой.



Кроме того, стоит уделить внимание модным аксессуарам: яркая обувь на устойчивом каблуке, сумочки необычной формы, пестрые шарфики – эти и другие элементы также успешно помогают расставить нужные акценты и преобразить ваш внешний вид.

Если уж Вы осмелились «выйти за рамки» и составить яркий молодежный образ с кардиганом, запомните главное правило – не бойтесь экспериментировать с сочетаниями фактур, фасонов и расцветок. Ведь именно смелость, эпатаж и бунтарский дух – отличительные черты молодежи, и в одежде в том числе!

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий