Поезд Киев-Константиновка задержали из-за перестрелки военных в вагоне. Все подробности

Поезд Киев-Константиновка задержали из-за перестрелки военных в вагоне. Все подробности

Двое атошников устроили разборки с огнестрельным оружием в пассажирском поезде, который следует в Киев. Они ехали из прифронтовой Константиновки.




В Харьковской области к поезду пришлось подгонять спецназ, чтобы задержать военных.


Собрали все подробности инцидента.

Что произошло в поезде

Поезд Киев-Константиновка №126 задерживается из-за стрельбы, которую устроили двое военнослужащих. Оба уже обезоружены и задержаны.



Об этом сообщили в пресс-службе «Укрзализныци».

«Благодаря слаженным действиям железнодорожников и Национальной полиции обезоружены двое пассажиров поезда №126 Киев — Константиновка — военнослужащие, которые открыли стрельбу в вагоне. Указанные лица имели разрешение на ношение оружия. Предварительно установлено, что выстрелы были произведены из табельного оружия. В результате инцидента никто не пострадал», – говорится в сообщении УЗ, обнародованном во вторник утром.

В информации подчеркивается, что нарушителей сняли с поезда спецназовцы на станции Красноград.

Харьковские телеграм-каналы уточняют, что стрельба началась около двух часов ночи. Стреляли военные из автоматов. Дорожная полиция эвакуировала пассажиров вагона. Задержать буйных военных удалось только в шестом часу утра.

При этом полиция пока официально инцидент не прокомментировала. При этом СМИ публикуют фото с места стрельбы. Там видны пистолеты системы Макарова, обоймы к ним, мобильные телефоны и консервная банка с недоеденным паштетом.

Военные устроили стрельбу в поезде Киев - Константиновка

Военные устроили стрельбу в поезде Киев - Константиновка

Военные устроили стрельбу в поезде Киев - Константиновка

Фото ГУ НП Харьковской области

Поезд задерживается

В пресс-службе «Укрзализныци» отметили, что после проведения следственных действий поезд продолжил движение по маршруту. По данному факту возбуждено уголовное производство.

«Сейчас поезд задерживается в пути примерно на 6 часов. Железнодорожники прилагают максимум усилий, чтобы уменьшить его отставание от графика», – добавили в УЗ.

Отметим, что по данным онлайн-мониторинга сайта компании, задержка приближается уже к семи часам.

Ведомство выразило благодарность поездной бригаде поезда за «высококвалифицированные действия в нестандартной ситуации». Подчеркивается, что до прибытия правоохранителей железнодорожники принимали все возможные меры чтобы 11 пассажиров вагона не пострадали.

«Уже собрана информация о пересадке пассажиров указанного поезда. «Укрзализныця» организует наиболее удобные стыковочные маршруты для пассажиров, следующих далее по железной дороге», – сказано в сообщении.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий