Предназначение, разновидность и технические характеристики наушников

Предназначение, разновидность и технические характеристики наушников

В наши дни наушники — один из главных и нужных аксессуаров современного человека. Подобрать подходящие под ваши нужды наушники можно на сайте интернет-магазина аудиотехники Soundmag — https://soundmag.ua/catalog/headphones.Один из главных критериев выбора — определиться с их назначением и типом.




Предназначение и разновидность устройств

Назначение аксессуара может быть самым разнообразным, самое распространенное — прослушивание музыки. Для этого подойдет абсолютно любой тип устройств. Кроме этого, наушники применяются:


  • для гейминга;
  • просмотра фильмов;
  • в музыкальной индустрии (сведение музыки, звукорежиссура);
  • в качестве гарнитуры и т.д.

Чтобы разбираться в разновидностях, нужно рассмотреть наиболее популярные варианты:

  1. Вкладыши. Получили название из-за собственной формы, которая удобно вкладывается в раковину уха. Характеризуются компактным размером и низкой ценой. Подойдут для людей, нетребовательных к качеству звучания, ведь изделия не рассчитаны на отражение низких частот.
  2. Вакуумные. Одни из наиболее распространенных изделий. Характеризуются высоким качеством звука, удобной глубокой посадкой в ушную раковину и наличием хороших басов. Главный минус — невозможность долгого использования, т.к. постоянное воздействие устройства губительно для слуховых органов. Заказать наушники по наиболее выгодной цене на сайте Soundmag, оформив доставку по всей Украине.
  3. Накладные. Удобный аксессуар, который накладывается на ухо с помощью специального крепления. Идеально подходит как для плеера, так и для опытных геймеров. Плюс изделия — отличная звукоизоляция и звучание.
  4. Мониторные. Это лучший вариант для работы за компьютером, идеально подходит для прослушивания качественной музыки и прохождения игр. Обеспечивают полную звукоизоляцию и широкий диапазон звучания. Ассортимент изделий огромен, купить наушники в Киеве можно на нашем сайте.

Исходя из типов и назначения устройств, для прослушивания музыки и аудиокниг при активном образе жизни подходят накладные наушники. Для игр и работы за компьютером отлично подойдут полноразмерные открытые изделия. Для профессиональной работы с музыкальными произведениями — закрытые «уши» с отменными техническими характеристиками. Купить наушники в Украине, включая Днепр, самых разнообразных вариаций предлагает компания Soundmag.



Технические характеристики. На что стоит обратить внимание

Разнообразие ассортимента поражает, однако при выборе нужно учитывать главнейшие технические характеристики. Частотный диапазон — чем шире, тем лучше звучание. Чувствительность, стандартное значение, достаточное для человека — 100 дБ. От этого зависит громкость звука.

Сопротивление — зависит от используемой техники, для портативных гаджетов достаточно 16-50 Ом, в то время как для студийных необходимо 500 Ом. Также следует учитывать уровень мощности и уровень искажения.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий