Рогозин оригинально пояснил причину неудачного запуска «Союза»

Рогозин оригинально пояснил причину неудачного запуска «Союза»

Российский вице-премьер-министр Дмитрий Рогозин сообщил, что причиной аварии ракеты-носителя «Союз», стартовавшей с российского космодрома Восточный, стало то, что ее настроили настроена на старт с космодрома Байконур, сообщает replyua.net со ссылкой на информацию ТАСС. «Ракету на самом деле настроили под Байконур: не посчитали азимут», — отметил Рогозин, добавив, что результаты комиссии по расследованию обстоятельств аварии будут жесткими и объективными.




Одновременно с этим Рогозин добавил, что не намерен принимать в качестве оправданий ссылки на «софт, который делали 20 лет назад». «Чем тогда последние 20 лет занимались коллеги, отвечающие за это?» — отметил он.


Стоит напомнить, что неудачный запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» произошел 28 ноября. Стартовав с космодрома Восточный и пройдя успешно первую ступень спутники не вышли на связь в заданное время. Принято считать, что они упали в Атлантический океан. Ожидалось, что ракета-носитель выведет на орбиту гидрометеорологический спутник «Метеор-М» и еще 18 небольших космических аппаратов.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий