Ученые заявили о смертельной опасности еды, приготовленной в фольге

Ученые заявили о смертельной опасности еды, приготовленной в фольге

Специалисты из Соединенных Штатов провели ряд исследований, чтобы понять, наносят ли вред организму блюда, приготовленные в фольге.




Как информирует replyua.net, ученые пришли к выводу, что такая пища представляет смертельную угрозу для человека. Во время эксперимента специалисты готовили в фольге самые разные блюда, используя такие ингредиенты, как овощи, соль, мясо, специи и вода. Кроме того, эксперты проверяли температурный режим в процессе приготовления пищи, а в конце эксперимента взяли пробы всех блюд. Оказалось, что смертельно опасные вещества, содержащиеся в так называемой пищевой фольге, проникают в продукты в процессе их приготовления и отравляют блюдо. Речь идет, прежде всего, об опасном соединении алюминия – попадая в организм человека, он отравляет его. Более того, специалисты отметили, что соединения алюминия будут проникать в организм еще быстрее, если приправлять блюда различными специями.


В этом случае мясо буквально «поглощает» металл. Самыми опасными ингредиентам в блюде, запеченном в фольге, ученые назвали томатный соус и лимонный сок. Избыток алюминия в организме провоцирует развитие таких заболеваний, как болезнь Альцгеймера, болезни почек и различные проблемы с костной тканью.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий