В США охотник поймал лягушку-монстра весом 6 килограммов [фото]

В США охотник поймал лягушку-монстра весом 6 килограммов [фото]
Американский охотник поделился фотографиям огромной лягушки, которую ему удалось поймать. Он утверждает, что ее вес составляет почти 6 килограммов. Это может быть новый рекорд.

Охотник из США поделился фотографией гигантской лягушки, которую ему удалось поймать в пруду на его ранчо возле Бейтсвилля. Он утверждает, что вес трофея аж 13 фунтов (5,9 килограмма).




— Маркус Ранджел хотел поделиться огромной лягушкой-быком, которую мы поймали вчера днем в одном из наших рыболовных прудов в Южном техасском ранчо, — сказано в сообщении Охотничьей ассоциации Южного Техаса в «Фейсбуке».


Если это не обман, то монстр Маркуса может попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Однако многие сомневаются в подлинности информации. Не исключено, что лягушка гораздо меньше, а визуально кажется большой из-за ракурса снимков.

А вот визуально она кажется такой огромной из-за перспективы. Фото: facebook.com/stxha

Лягушка-бык является одной из самых крупных лягушек на нашей планете. В длину может достигать 25 сантиметров и 600 граммов веса.



Рекордсменом же является лягушка-голиаф. Ее длина без задних лап может достигать 32 сантиметров, а вес — свыше 3 килограммов. Но живут они только в юго-западном Камеруне и Экваториальной Гвинее.

 

Источник: «КП«
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий