В Польши задержали пророссийского депутата в подозрении в шпионаже

Спецслужбы Польши провели операцию по поимке подозреваемого в шпионаже лидера пророссийской партии «Смена» Матеуша Пискорского.




Прокуратура Польши официально сообщила о задержании председателя пророссийской партии «Смена» Матеуша Пискорского, которое накануне провели спецслужбы Польши передает Joinfo.ua со ссылкой на телеканал TVN 24.


Отдел прокуратуры по борьбе с организованной преступностью осуществлял следствие по делу Пискорского на протяжении нескольких месяцев.

Представитель Агентства национальной безопасности страны, осуществлявшего задержание, подтвердил информацию в СМИ, что Пискорский своими действиями наносил вред польскому государству.



Пока непонятно, будет ли прокуратура оглашать Пискорському обвинения и относятся ли они шпионажа.

Согласно неофициальной информации СМИ, польские следователи осуществляли следственные мероприятия по факту действий Пискорского на пользу КНР, а также его связей с Россией.

Накануне Агентство внутренней безопасности Польши задержало Пискорского.

Спецслужба осуществила обыски в офисах партии и домах некоторых ее членов.

Отметим, Пискорский приезжал как наблюдатель на так называемые «референдумы» в Крыму и на Донбассе, активно поддерживает российскую оккупацию в Украине и является завсегдатаем программ российского пропагандистского телевидения.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий