Врачи подсказали, как пить кофе без вреда для здоровья

Врачи подсказали, как пить кофе без вреда для здоровья

Названо безопасное количество выпитого кофе за день.

Страхи, что достаточно большое количество кофе может вызвать повышенный риск сердечных приступов, не оправдались.




Об этом сообщает Немецкое общество неврологов, передает Живи активно.


Наоборот: те, кто выпивает до пяти чашек кофе в день, реже становятся жертвами сердечного приступа или инфаркта, чем те, кто вообще не пьет кофе. Врачи ссылаются на результаты большого исследования, проведенного учеными Гарвардского университета (США) и Сингапура, и посвященного зависимости между количеством потребленной кофе и заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Теперь ученым известно, что самая полезная для здоровья количество кофе — от трех до пяти чашек в день.

Такие статистические данные получили после изучения результатов тридцати шести исследований с участием 1300000 человек. Тот, кто пьет пять чашек кофе в день, уменьшает для себя риск сердечных приступов и инфарктов на 5%. Тот, кто принимает в среднем полторы чашки кофе в день, получает снижение риска на 11%. Наименьший риск сердечных проблем для тех, кто употребляет три с половиной чашки кофе ежедневно — он на 20% ниже по сравнению с людьми, которые вообще не пьют кофе.



Впрочем, много кофе — это тоже плохо. Если человек выпивает ежедневно 9-10 чашек кофе, она выше риск сердечного приступа или инфаркта, чем тот, кто не пьет кофе. Итак, кофеманы, помните о мере

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий