Юрист: «ПриватБанк» вот-вот прекратит свое существование

Юрист: «ПриватБанк» вот-вот прекратит свое существование

Во время пресс-конференции в информационном агентстве «Голос.ЮА» украинский юрист Ростислав Кравец высказал мнение, что процедура национализации «ПриватБанка» была нарушена, и бизнесмен Игорь Коломойский просто тогда ушел от уголовной ответственности, о чем информирует replyua.net.




Согласно словам юриста, уже в ближайшее время украинцы смогут увидеть, как «ПриватБанк» будет разделен на ряд более мелких финансовых учреждений. Вероятно, он будет разделен на три банка – банк юридических лиц, банк физических лиц, а также банк плохих активов. В таком случае, с юридической точки зрения, такого банка больше не будет существовать, и возвращать Коломойскому просто не будет чего.


Помимо прочего, Кравец подчеркнул, что ситуация с данным банком в украинском государстве на сегодняшний день весьма неприятная. Но Украине и не нужен такого уровня мегабанк. По его словам, в «ПриватБанке» нужно вводить временную администрацию, а после этого ликвидировать финучреждения и жестко спрашивать с его акционеров.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий