«Ювентус» с грандиозным скандалом вылетел из Лиги чемпионов

Туринский «Ювентус» едва не совершил сенсацию в полуфинальном матче Лиги чемпионов против мадридского «Реала». Встреча на «Сантьяго Бернабеу» завершилась со счетом 1:3, а Джанлуиджи Буффон был удален на 90+4 минуте.

После разгромного поражения в первом матче недельной давности (0:3) итальянская команда устроила настоящий кошмар испанским хозяевам.

Уже на 2-й минуте туринцы организовали стремительную атаку. Хедира выполнил шедевральный навес через всю оборону и Манджукич головой вонзил круглого в сетку ворот.

На 18-й минуте Массимилиано Аллегри решился на радикальный шаг, который сыграл важнейшую роль в матче. Наставник поменял Де Шильо, который явно не справлялся с Роналду, на Лихтшайнера. 34-летний швейцарец полностью выключил из игры капитана сборной Португалии.

«Ювентус», проведя полтайма без атак, на 37-й минуте эффектно огрызнулся дублем Манджукича. Все тот же Лихтштайнер навесил из-под Марсело с фланга — и Марио головой загвоздил второй — 0:2.

Для «Реала» серьезно «запахло жареным» на 61-й минуте после ошибки Наваса. Голкипер хозяев после безобидного прострела с фланга выпустил мяч прямо на ногу Матюиди — 0:3.

Скандальная развязка наступила на последних секундах, когда Майкл Оливер удалил лидера «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона.

Роналду выиграл воздух и скинул Васкесу на гол, но Бенатия затоптал Лукаса. ДжиДжи эмоционально бросился выяснять отношения к английскому рефери, но тот, очевидно, сошел с ума и показал легендарному голкиперу красную карточку. Криштиану реализовал пенальти и вывел свою команду в полуфинал.

«Реал Мадрид» Испания – «Ювентус» Италия — 1:3
Голы: 0:1 – 2 Манджукич, 0:2 – 37 Манджукич, 0:3 – 60 Матюиди, 1:3 – 90, пенальти Роналду.
Реал Мадрид – Навас, Варан, Марсело, Карвахаль, Вальехо, Иско, Каземиро (Васкес, 46), Кроос, Модрич (Ковачич, 75), Бэйл (Асенсио, 46), Роналду.
Ювентус – Буффон, Бенатия, Алекс Сандро, Де Шильо (Лихтштайнер, 17), Кьеллини, Пьянич, Хедира, Матюиди, Дуглас Коста, Манджукич, Игуаин (Шченсны, 90).
Предупреждения: Пьянич (17), Карвахаль (22), Манджукич (29), Лихтштайнер (36), Алекс Сандро (67), Дуглас Коста (73), Марсело (81), Бенатия (90).
Удаление: Буффон (90).
Первый матч 3:0

Во втором полуфинале «Бавария» после гостевой победы 2:1 раскатала нулевую ничью на «Альянц-Арене».

«Бавария» долго запрягала, пережила несколько мощных атак «Севильи», а когда очнулась, то забить команде Хайнкеса помешало лишь невезение. В свою очередь испанцы понимали, что отыграть 2 мяча в гостях у «Баварии» практически нереально, организовывая атаки словно по инерции.

«Бавария» Германия – «Севилья» Испания — 0:0
Бавария – Ульрайх, Хуммельс, Боатенг, Рафинья (Зюле, 87), Мартинес, Роббен, Киммих, Хамес, Рибери (Алькантара, 71), Левандовски (Вагнер, 77), Мюллер.
Севилья – Сория, Лангле, Меркадо, Эскудеро, Навас, Банега, Нзонзи, Васкес (Нолито, 81), Сарабия (Сандро Рамирес, 70), Корреа, Бен-Йеддер (Муриэль, 65).
Предупреждения: Меркадо (2), Нзонзи (11), Банега (81), Вагнер (90).
Удаление: Корреа (90).
Первый матч 2:1

Жеребьевка полуфиналов запланирована на 13 апреля. Первые матчи пройдут 24-25 апреля — ответные 1-2 мая.