«Ну сколько можно воевать?»: Хакамада решила откупиться от Украины за Крым

«Ну сколько можно воевать?»: Хакамада решила откупиться от Украины за Крым

Российский политик Ирина Хакамада предложила возместить Украине ущерб за аннексию Крыма




По ее словам, это поможет разрешению конфликта между Россией и Украиной. Кроме того, Хакамада признала аннексию Крыма.


«Да, это была аннексия, несмотря на референдум. Он был проведен в ситуации конфликта, а не в нормальных условиях. Поэтому я, с одной стороны, согласна с Явлинским в том, что нам нужен повторный легитимный референдум. Но с другой – если, по Григорию Алексеевичу, повторить референдум, даже без единого нашего вежливого солдата, даже с ОБСЕ, то это все равно ни к чему не приведет», – считает политик.

В то же время она уверена, что «Украина все равно будет против, даже если подавляющее большинство проголосует за Россию».



«Это уже будет катастрофа. Ну сколько можно воевать? Жалко и Украину, и Россию. Все нуждаются в мире. Поэтому я считаю, что лучше и проще нам заплатить Украине контрибуцию», – пояснила она.

Политик добавила, что возможно, так и удастся постепенно восстановить мир, а войну надо уже заканчивать», – резюмировала Хакамада.

Ранее, музыкант Андрей Макаревич отметил, что можно было найти какой-то способ, чтобы мирно решить вопрос Крыма.

В интервью российскому изданию артист сказал, что ему все равно что его включили в список «недоброжелателей по отношению к Крыму».

Кроме того, Макаревич задал себе вопрос, а имеют ли люди, которые живут в Крыму, какое-то право голоса:

«А люди которые там живут, они вообще имеют какое-то право голоса? Да, нам, конечно, рассказывают о референдуме, но я имею свое представление об этом референдуме. Единственное, что сейчас держит мир, это эти договоренности, которые остались, между государствами. Если есть границы, давайте их соблюдать. А не оттяпывать друг у друга кусочки», — отметил музыкант.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий